Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3D печать летающих авиамоделей
#31
(08.09.2022 12:22)Aiwan Написал: Вы даете ссылки на картинки с сайтов которые у нас блокируются или мы у них. Хз...
Просто картинку вставляйте в сообщение. Не нужна ссылка.

Спасибо, понял. Но вообще-то фотка была из "облака", ни где не публиковалась.
.
(08.09.2022 16:16)STARYI Написал: Сегодня устроил стресс-тест, на заряженной батарейке, включил взлетный режим на месте, минуты через 4-5 ушел в отсечку, пролез пальцем за колокол к статору, а он ощутимо горячий, градусов 80, наверное, т.е. без болевых ощущений палец не удержишь...

Но ведь это мотор. А до регуля палец не достаёт?
Ответ
#32
Честно говоря, не трогал, но он 60-ка, на вертолете вроде служил нормально.
Алайн RCE-60. Там и радиатор мощный.
На двух 40-ках было тоже самое, один Мистери другой ХК.
Ответ
#33
Теперь получается, но это при условии определённого размера, как я понимаю. А если больше, то надо самому уменьшить. Правильно?    
.
(08.09.2022 17:42)STARYI Написал: Честно говоря, не трогал, но он 60-ка, на вертолете вроде служил нормально.
Алайн RCE-60. Там и радиатор мощный.
На двух 40-ках было тоже самое, один Мистери другой ХК.

Да 60 вполне достаточно. Тогда извиняйте, что знал, рассказал.
Ответ
#34
(08.09.2022 17:47)eysymont Написал: Теперь получается, но это при условии определённого размера, как я понимаю. А если больше, то надо самому уменьшить. Правильно?

Да. Все верно. Пока так. Дальше посмотрим.
Ответ
#35
Пару дней была классная погода, но в Москве выборы и День города. Усиленное патрулирование разными "органами", и поскольку запускаю модели недалеко от Поклонной горы, не стал нарываться. Тихонько позапускал "пену" рядом с домом в парке, а с пластиковыми модельками на поляну не поехал.
  Попался сайт с моделями для печати. Индонезия, вроде как в Россию продают файлы. Про качество ничего не скажу, но оформлено интересное.
https://owlplane.com/show-all-owlplane-products/
Ответ
#36
Да, интересные работы на сайте. Я как-то мимо этой темы прошел, думаю через лет пять-десять вполне реально можно печатать любые самолеты будет. Технологию подтянут немного и бальзу забудут. Smile

Вот недавно мне напечататли наконечники для стиков, очень удобно, эргономично и классно сделано. Этакие кактусы в миниатюрном виде. За пальцы цепляются, но не царапают их. В ручную их не сделать такие. А то от симулятора у меня подушечки болят так, что с пластырем приходится ходить.
Ответ
#37
Привет всем !
Я сделал на свои самолеты цену 100р , купить можно тут https://cults3d.com/en/3d-model/game/mig...hter-600mm или отправив запрос на почту.
Миг3 есть в трех размерах, 600мм - для печати в режиме вазы PLA-LW. 850мм и 1100мм у меня летали напечатанные и из обычного PLA.
ЛА5 я печатал тоже из обычного PLA.

Сейчас я увлекся большим размером (1:7) и гибридной технологией. Корпус и крылья вырезаю струной на чпу а кабину и мелкие украшения печатаю.
Если интересно, то киты пены я продаю.


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
Ответ
#38
Интересно, думаю, будет всем. Good
Ответ
#39
Применение гибридной технологии в изготовлении моделей  действительно  перспективней целиком напечатанной. Без традиционных материалов пока не обойтись. Сейчас печать уже активно применяется в серьёзных копиях для разных деталей сложной формы, обтекателей, деталировки и пр.  Я же "упёрся" в полностью напечатанные из личного интереса. При чём хочется сделать пилотажку, способную выполнять фигуры 3D пилотажа. А полукопии в исполнении из любого пластика летят без проблем.
Мы живём в 21 веке, и на производстве "виртуозы лобзика и напильника" ушли на второй план. Требуются грамотные специалисты, способные работать на ЧПУшном оборудовании. Говорю это, т.к. всю свою трудовую деятельность  занимался профессиональным изготовлением моделей. Не один десяток лет работал в кружке с детьми. Современному ребёнку в кружке, работающему по программам прошлого, типа Рожкова, не интересно. Это я к тому, что обучение программированию необходимо начинать в кружке. И 3D печать для этого очень подходит.
Кстати, насчёт CULTS. Там сейчас ничего не приобрести, оплата из России не принимается.
Ответ
#40
Да, время не стоит на месте. Я тоже два раза садился учиться чертить в Солиде и два раза не осиливал. Потом пришла пандемия и обсервация...и я все осилил!
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 15 Гость(ей)