Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3D печать летающих авиамоделей
#41
(13.09.2022 18:45)eysymont Написал: А полукопии в исполнении из любого пластика летят без проблем.

Вопрос не только как летает но и как держит удар о планету )

Мы практикуем на них FPV бои и иногда бывают жесткие падения, после которых ломается только печатный капот.
Ответ
#42
О том и речь, что обучение программированию должно быть прикладным. Если б не надо было модели в Солиде рисовать, то и изучать программу не интересно. В 90--е было много компьютерных классов в школах, СЮТ и Домах пионеров. Всё быстро закончилось, т.к. не было конкретного результата обучения. Теория детям не интересна. А напечатанной или вырезанной фрезой деталькой по собственной программе он будет гордиться.
.
(13.09.2022 19:11)victor3d Написал:
(13.09.2022 18:45)eysymont Написал: А полукопии в исполнении из любого пластика летят без проблем.

Вопрос не только как летает но и как держит удар о планету )

Мы практикуем на них FPV бои и иногда бывают жесткие падения, после которых ломается только печатный капот.

Ну, насчёт ударов о планету конечно, печатную деталь восстановить гораздо проще. Меня больше интересует пилотаж, так что падать не хочется. Поэтому приходится всё делать полегче, даже в ущерб прочности.
"Больше груза - мельче щепка!" - О.К.Гаевский.
Ответ
#43
Товарищи, эклипсон Бэ никто не покупал? хочу купить или поменяться или собраться вскладчину купить. Есть товарищ в тылу врага на ПМЖ, вечером спрошу, какую нибудь схему взаимозачета, что бы он купил и переслал. С пэйпалом у меня что то не выходит
Ответ
#44
У палки один из отцов-основателей украинец... Хотя, позволили забрать то что было на счетах и на том спасибо.
Ответ
#45
Если на Эклипсоне не сошёлся "свет клином", может проще Пайпера скачать. Аналогичный высокоплан. Бесплатно и , на мой взгляд, у чехов по конструкции модели более грамотные .
Ответ
#46
скачал. и из бальзы стоит пайпер недособранный. и этот тоже хочу)))
Ответ
#47
Всем привет! Попробовал печатать пластиком eSUN ePLA-LW  Su-29-1100mm(ссылка на неё в первом сообщении топик). Впечатлил подход к проектированию модели именно под режим "ваза". Пока оч нравится  Good


Файлы вложений Эскизы(ов)
           
Ответ
#48
Попробовал печатать пластиком eSUN ePLA-LW -------приветствую!а какой самый лёгкий пластик?
Ответ
#49
На сегодняшний день самый лёгкий  LW-PLA. Но для наименьшего удельного веса надо подбирать настройки принтера. Причём, для каждого принтера они индивидуальны. Китайский LW по сравнению с европейским, на мой взгляд, имеет худшие характеристики. Но пока из-за санкций приходится пользоваться тем, что есть.
Я подбираю параметры печати следующим образом.
Сначала по температуре, при скорости 45мм и потоке 50%. Температура менялась в пределах 220-200 градусов. Максимальное вспенивание получилось около 205-210 градусов. В принципе, как и у европейского.    
Необходимая мне толщина стенки 0,55мм. подбиралась на той же скорости и температуре 205 гр. Менялся поток от 60 до 40%.
   
Необходимая толщина получилась при потоке 60%. Это немного больше, чем у европейского. В общем, у китайского пластика вспенивание гораздо хуже. Заметно по внешнему виду деталей. Но делать нечего, когда закончится нормальный пластик, перейду на китайский. Может к тому времени его качество улучшится. Или цветной начнут делать, чёрный ведь Esun уже продаёт.
.
Насчёт удельного веса производители обещают наилучший результат 0,6. Но я бы так не сказал. Пробовал печатать тестовые детали  из обычного PLA и LW. Сравнение получилось приблизительное, но при более-менее одинаковой толщине стенки, получилось 0,7 - 0,75 на см/куб.
Ответ
#50
Валера спасибо!и,кстати,я вспомнил где я тебя видел всего один раз-это ещё в сов.время я приехал на м.Профсоюзная(СЮТ в здании школы) и ты мне отдал пол-коробки пузырьки эфира для полётов и соревнований(была договорённость с нашим СЮТом.на ул.Учинская)выручил тогда.спасибо!
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 4 Гость(ей)