Рейтинг темы:
  • 1 Голос(ов) - 5 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Skywing 48" Laser 260
#1
В силу характера моей работы и семейным обстоятельствам я часто бываю в дали от дома. Понятное дело летать мне хотелось бы всегда и везде, но... Так вот, даже имея в наличии пену от RC Factory EDGE XL, которого я очень люблю и летаю с удовольствием на нем в отпуске, хочется побольше красивый самолет на полетушки в выходные. Одно время я рассматривал Extra 330SC Multiplex, но купив ее и подняв в воздух разочаровался, летает неплохо, но не то чего надо мне. Поэтому погуглив мне попались модели компании SkyWing, у нее есть серия комбинированной пены с фанерой. Рама фанерная, обшивка плотный ерр. Недолго думая я купил самолет с доставкой на дом в отпуск. Коробка шла около месяца, домой принес курьер DPD. Все целости и сохранности, ждет меня в отпуск.


Файлы вложений Эскизы(ов)
                   
Ответ
#2
А вот он живьем дома.

   

Летать я буду на нем на трех банках, понимаю, что просится четыре, но у меня трехбаночных много и покупать еще набор акков на него отдельно не хочу. Поэтому двигатель будет такой: XM3548EA EA2826 v3 920kv, регулятор будет HobbyWing Pro 50A, сервы купил попробовать цифровые микро Corona DS843MG с высоким крутящим моментом, 4,8 кг/0,10 сек/8,5 г. Не знаю как в реальности, будет там 4 кг или нет, проверим. Но многие их хвалят. Винт будет 14х7.

Вот подробности сборки и полетов.



Вот продавец у кого я покупал: https://aliexpress.ru/item/4000869792533.html
Ответ
#3
Если в 1200 грамм уложиться - отлично будет.
Кв высоковат на мой вкус.
Ответ
#4
Ну я его принципиально на трех банках буду собирать. Акков много.
Ответ
#5
Тут я ни разу не против, в этом весе и размере три банки и 14х7 под мой стиль полета очень хорошо, но кв 800 или 850 максимум, а 900+ будет поджирать лишнего..
Но все полетит без сомнений)).
Ответ
#6
С 800kv тяги у двигателя всего 1.45, сам понимаешь, 3D на таком вмг не полетаешь хорошо. Я даже 1000kv взял на пробу на Еджа 48 дюймового. Посмотрим, что и как. Wink
Ответ
#7
(16.01.2021 23:13)Aiwan Написал: С 800kv тяги у двигателя всего 1.45, сам понимаешь, 3D на таком вмг не полетаешь хорошо. Я даже 1000kv взял на пробу на Еджа 48 дюймового. Посмотрим, что и как. Wink
Что было дальше ?
Ответ
#8
Дальше была обсервация и длинная вахта которая еще не кончилась Pardon
Продолжение следует...
Ответ
#9
Собрал я самолетик. Должен сказать, что не все в конструкции мне понравилось, но это АРФ, поэтому переделывать не стал, да и негде и нечем, я в отпуске. В общем, должен сказать что конструкция крыльев и оперения очень хорошая, они выглядят прочно и достаточно прочны на ощупь. Чего не скажешь про фюзеляж. А уж тем более про капот, который тоже из ЕРР. В некоторых местах пена прогибается, и браться лучше там где есть переборки, иначе прогнется или чего доброго лопнет.

[Изображение: ACtC-3d0sOqq4f9_EIuDyX3BWNH8QQ8J0xlczOwQ...authuser=0][Изображение: ACtC-3evxJy7V9BotMtBWTTpSugLSQP7GPYYJzyx...authuser=0][Изображение: ACtC-3eOoKXXM1Urri-ltW_XtFo4CYBSAiVgUqbw...authuser=0][Изображение: ACtC-3eb_JngkLrcRok8Ay000-CkoYBo1iBCeBvV...authuser=0]

Очень понравилась фурнитура, положили все, даже удлинители для серв.

[Изображение: ACtC-3fktGHx14x-gchTeZqZO_7d38xZUeRqRgrJ...authuser=0][Изображение: ACtC-3e2s-pjM3ax7wPYANJM-0Ot8fKVQ6LTTsYf...authuser=0][Изображение: ACtC-3duZvP1GLlpuqdt3Bw8QF0Np6epiz47HhkM...authuser=0][Изображение: ACtC-3cd03nOiU3eXkJo6jg8a5JOBD93aseiHbjr...authuser=0]

Двигатель я поставил слегка мощнее чем надо и тяжелее на 40 грамм. С ним тяги больше, токи меньше и дольше летает на трех банках. Двигатель встал идеально, что меня порадовало и удивило. В самолеты EF обычно так не получается, капот не дает поставить больше размер. Сервы были простые Emax.

[Изображение: ACtC-3fywcE0I5b-o0wScFXbIFXR2LLlLg7NW3qn...authuser=0][Изображение: ACtC-3duGNPa5wkp-crYWmj3HeIp7jUaHc1KeIv9...authuser=0][Изображение: ACtC-3f_4rMUXoKWlSqfcdeOV5NvDe-PRabIfXRc...authuser=0][Изображение: ACtC-3dntvODuCIcEnbDruc_XOyi7sPljcZ1_QDK...authuser=0]

Весь сетап такой: Dualsky XM3548EA 920kv, винт 14x7, Hobbywing Platinum ESC 60A-V4, Emax ES09MD, 3s HRB 2600mAh.
Ответ
#10
Решил я облетать его в сильный ветер и не вписался в свою ВПП.  Crazy Результаты:

[Изображение: AM-JKLVncixxZhb0n3BD-JVOc0bEag_fDcBDHJ8M...authuser=0][Изображение: AM-JKLX02N1Cg2tVKEQMeEKTeQRUnF4yGGz7tSPW...authuser=0]

Удар был осень сильный в бетонный бордюр на набережной. Весь перед в гармошку.

[Изображение: AM-JKLWR-eSKPb2WqGP-Vy9VXj49vXCjK3MTP7PD...authuser=0][Изображение: AM-JKLV3rxqNF3yhYUYE0BGf3qAAJsxVeWyGEuq1...authuser=0]
[Изображение: AM-JKLUYbKtE23jsOokKY3EkcRzX-pLrLt_cKvZU...authuser=0][Изображение: AM-JKLXDP0ij60Hkp4IJTxGyLhBiUJdHan_vTWWt...authuser=0]

Думал продать остатки или выкинуть. Но спасибо, народ уговорил починить. Заказал мотобокс и капот. Приехало за неделю.

[Изображение: AM-JKLWzn8ao5O8j7jhRs4wdZcvYqR6d0PyEotM1...authuser=0][Изображение: AM-JKLUfdOct415WHc2rw0yJo3MG_WTfGtM-Ctn0...authuser=0]
[Изображение: AM-JKLVqH_pNLKG6BhFkunbX0fSvFBOOJn0rove3...authuser=0][Изображение: AM-JKLWcK7IlwLIx_IjhsnPbI57NK15wPryX7d57...authuser=0]

Результат - как новый. Только пара трещинок возле стоек шасси.

[Изображение: AM-JKLXuLQl5HaqTnXwSBegSLlSi3lhQ-p0kI0E9...authuser=0][Изображение: AM-JKLXxw-h_2yiPC3j-oTHiCvXHq3juFVyY-1cw...authuser=0]

Ждем погоды без ветра  Yes и в полет!

Альбом: Laser 260 30e SkyWing
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)