Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Multiplex AcroMaster Pro PNP
#1
Божился я не связываться с пеной кроме RC Factory, но почитав обзоры  Pardon все же купил Multiplex RR AcroMaster Pro PNP. Брал у Австрийцев, по цене вышло почти в двое меньше чем у наших барыг. Сразу купил набор наклеек в красном цвете. Первого Акрика у меня не было, сравнивать не с чем. Поэтому буду описывать впечатления от версии два. Комплектация самолета была PNP, двигатель, регулятор и машинки уже стояли. Для людей покупающих этот набор как первый или просто неопытных моделистов, вариант отличный. Комплектующие не плохие, можно летать. Но для остальных не лучший вариант начинки. Я бы точно не взял регулятор с БЕКом 5в на сервоприводы.



Так как самолет я беру для отпуска, то делаю его полностью разборным. В итоге получилось три места сочленения. Сейчас бы я сделал по другому, но и так держится все прочно. Пока все. Фото и описания сборки чуть позже.
Ответ
#2
хороший самолётик.много раз видел как люди доставали из багажников авто малтиплексовские пенки для локальных полётов. приехал,открыл багажник,подбросил,поколбасил и уехал.нормально.
Ответ
#3
Да, самолетик хороший, но не без болячек  Wink

После распаковки я начал думать, как сделать его разборным. Что бы удобно было его прятать на зиму или отправлять домой, если понадобится. Решил сделать как обычно на один винт насквозь стабилизатор к килю. Но тут пришлось сделать три точки соединения. Сейчас я бы сделал по другому. Если бы был кит, то я бы спокойно все сделал заранее, а тут уже все собрано. Сложно искать место куда вклеивать бобышки. Сейчас бы я срезал петли руля поворота и сделал бы классическую схему, вытащив бобышку по ширине стабилизатора.


Файлы вложений Эскизы(ов)
                       

Ответ
#4
Итак, что мне понравилось.

Самолет крепкий и сделан отлично. Не знаю как будет после множества полетов, но в руках не трещит, как Laser SW, декали классные, как всегда. Стойка шасси сделана на совесть, в отличии от первого варианта. Выглядит самолет здорово. Двигатель стоковый выдал приличное количество тяги, которое я не ожидал.

Что не понравилось.

Самолет явно не для упорных 3D тренировок. Конечно же это пена, но вклеивать на клей сервы в такой размер моветон, ИМХО. Шасси хорошо, но крепятся они (КАРЛ!) шурупами в пластик. Первая версия шурупов была слабая, головку я свернул одному. Вторую нашел внутри коробки посильнее, те вошли лучше. Кок просто никакой. Я его поменяю позже, но пока родной. Хотелось бы такой кит, собрать все самому, усилить где надо, где надо что вставить из карбона или разъемов. Не понравилось то что петли вклеены очень плохо, очень туго двигаются рули. Доступ к батареи сложный. Фонарь покрашенный пенопласт. Я в шоке. Это то место которое мы чаще всего берем руками при смене батарейки. Ну остальное мелочи.

В общем, не смотря на то что то что мне не понравилось написано больше, самолет мне нравится. А недостатков больше я описал, так как просили подробный обзор. Как летает изучить не мог. Буду ждать сезона в следующем году. Тогда тему обновлю. Но самолет хороший. Жалею, что не купил его изначально, а повелся на красивости Extra 330SC от Multiplex. Та Extra совсем плохо заточена под 3D. Huh


Подробный альбом с фотографиями: Acromaster PRO


Файлы вложений Эскизы(ов)
                       
       
Ответ
#5
Красивый самолетик, ждем облета!
Ответ
#6
Иван а с помощью маленького паяльника и тонкого орехового шпона можно как-то доработать для удобства...нагретым паяльником(не касаясь пены) увеличить внутренние ниши.а образовавшаяся корка увеличит жёсткость.а "бальзовые закладные" можно небольшие,но сверху тонкий шпон...подумай.вариантов много-мини аккуратных вариантов.а фонарь можно покрыть в несколько слоёв(с просушкой) тонким слоем какой-нибудь "химией",которая не разъест пену.
Ответ
#7
Фонарь согласен, можно поправить. Даже прозрачный попробовать сделать Wink Насчет облегчить нет. Самолет полностью склеен и резать его не лучший способ его сделать лучше. За такие то деньги... Если будет кит, то да.
Ответ
#8
Но он кстати хорошо сделан внутри. Та же Екстра, которую я брал, внутри была без переборок! Ну, типа без шпангоутов. Что существенно снижало ее живучесть. Частично в ките я это исправлял.

[Изображение: AM-JKLVBR3wZYWELPjJ6ygYrkRr8CP9VurtqAfbl...authuser=0][Изображение: AM-JKLU53P6kgA2uGTbGU5mSrQ7oR-EWOjZdF5cn...authuser=0]

Хотя технически Екстра более продуманная и "правильная", сервы крепятся не на пену, прозрачный фонарь, пилот... Она полностью собиралась и разбиралась в ящик. Для меня это было очень важно. А еще она красивая! Rolleyes

[Изображение: AM-JKLW1c8RK-MSOwydmo3-3--YP_G0RQuemLnwE...authuser=0][Изображение: AM-JKLW6ipcYCYbj2EKfOAq1myQdwHvN3EekbouA...authuser=0]
Ответ
#9
Ну да...модульность хорошая.
Ответ
#10
Удалось мне облетать AcroMaster с оригинальной ВМГ. Она не очень, но как говорится, что есть. Летал в ветерок, погоду еле дождался. При облете выходя из какой-то фигуры, самолет скрутило и он начал падать, я пытался вырулить, дать газа, но не вытянуло. Упал в Волгу. Angry

       

Выловил закидушкой, пошел домой. Снял все и повесил сушить. Попутно заменил ВМГ на Hacker a30 10xl v3, винт 14х7 будет. Регулятор Hobbywing Platinum Pro 50a v3. Утром взял оставшиеся шесть батареек, новую закидушку для вылова самолетов из Волги и пошел облетывать.

       

Отлетал все шесть акков. Самолет отличный, ВМГ с тягой 1: 1.8 и он стал вытягивать самолет в проблемных моментах. Самолет крутится вокруг своей оси на КЕС, ломцеваке, штопор делает отлично, но имеет один недостаток. Он срывной в ветер. По настоящему. Выясняется это так, если лететь по ветру в инверте и стик тангажа дать на себя, вывести самолет в горизонт, он когда выходит в вертикально вниз и ветерок поддувает, то он скручивается и может дошуршать до земли. С новой ВМГ я специально его заводил в такое положение раза три, мотор и винт вытягивали. Возможно и старая вмг вытянет, если дать копоти, но мне не помогло позавчера, не вытянул. Придавило ветром и попытки вытянуть в горизонт ничем кроме мотылянием крыльев не помогло. В остальном летает классно.  Good

   
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)