Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
SolidWorks Edge 540T 48 дюймов
#31
Продолжаю обучение. Начал работать с "корками", в них удобно рисовать нервюры и обводы по граням. Рисовать фюзеляж мне приходилось на оборот, начиная со шпангоутов, дальше выводить геометрию. Тут на оборот.

   
Ответ
#32
Решил спроектировать фонарь и капот. Начал с болванки фонаря. В процессе рисования я понял старую истину, лучше такие детали рисовать с запасом и потом отсекать лишнее. Удаление ненужных граней или плоскостей дает ошибки которые сложно исправить. Если бы я ставил просто цель отрисовать, то я справился за пол дня. Но вот остальное время, я менял разные способы удаления лишнего, для получения нужной корки, это дало мне бесценный опыт в работе. Я понял почему у меня часто есть шов по центру детали, как на гаргроте Smile И многое другое. В планах у меня нарисовать два фонаря, один для полностью из ПЭТа, второй комбинированный, ПЭТ+Каркас из бальзы. Если будет время и желание, обязательно нарисую так. Сейчас наполню деталями фонарь из чистого ПЭТ и возьмусь за капот.

   
Ответ
#33
Иван а фонарь будешь делать из соединения двух ПЭТов (один вставляется внутрь другого) или из одного,потолще?
Ответ
#34
Пэт один. А комбинированный из каркаса и крышки.

   
Ответ
#35
А комбинированный из каркаса и крышки.----крышку и каркас отдельно покажи?
Ответ
#36
Пока не рисовал. пару дней был занят по работе.
Ответ
#37
Последние дни занят отрисовкой капота. С первого раза он не получился таким, каким я бы хотел его видеть. Smile Я начал его исправлять, узнал много интересного в программе. Продолжаю дальше его доводить до идеала.
Ответ
#38
После нескольких дней рисования и множества вариантов, я получил капот. Но геометрия его не идеальная. Перерисовывать не хочу пока, немного надоел. Поэтому буду двигаться дальше, но если что, в будущем подправлю его к идеальному виду.

   
Ответ
#39
нормальный вариант!Иван а может ещё снизу заборнички сделать?
Ответ
#40
Да, в оригинале он есть, планирую его исправить чуть позже, заборчик и приделаю тогда.
Ответ




Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)